Skip to main content

Питательные вещества EnviPlus

Питательные вещества EnviPlus для активного ила могут быть различными в зависимости от типа ила и условий его работы. Однако, в целом, они должны содержать достаточное количество азота и фосфора для обеспечения роста и развития бактерий, которые составляют основу активного ила.

Азотная группа — это группа питательных веществ, содержащих азот, который является важным элементом для роста бактерий. Азот может быть представлен в виде аммиака, нитратов или органических соединений, таких как мочевина. В активном иле бактерии используют аммиак и нитраты для синтеза белков и других необходимых соединений.

Фосфорная группа — это другая группа питательных веществ для активного ила, которая содержит фосфор. Фосфор также является важным элементом для бактерий, так как он участвует в синтезе клеточных стенок и других биохимических процессах. В активном иле фосфор может быть представлен в виде фосфатов, органических соединений или других форм.

Таким образом, азотная и фосфорная группы являются важными питательными веществами для активного ила и обеспечивают рост и развитие бактерий, составляющих основу этого процесса очистки сточных вод.

Для применения питательных веществ EnviPlus в активном иле необходимо учитывать тип ила и условия его работы. Например, для ила с высокой концентрацией органических веществ можно использовать EnviPlus с высоким содержанием органических соединений, а для ила со слабой концентрацией EnviPlus на основе минеральной соли.

Контроль роста активного ила осуществляется путем измерения его активности и концентрации. Для этого используются различные методы, например, измерение уровня кислорода и аммония в сточной воде, анализ состава ила и т.д. Если активный ил начинает терять свою активность или концентрация питательных веществ снижается, то необходимо внести дополнительные питательные вещества в систему очистки.

 

Если у Вас есть сложности с ростом активного ила, если ваш ил плохо справляется с очисткой, то команда энвиро сервис приедет и настроит ваше оборудование, вызов команды абсолютно бесплатный!


Тел.: +7 (343) 228-04-13
Адрес:
620026, Екатеринбург, ул. Белинского, 86, 7 секция, 7-8 этаж
E-mail: Service@enviro-chemie.ru

ООО «ЭНВИРО-ХЕМИ ГмбХ»
ОГРН 1026605255599
ИНН 6671126348


© ООО "Энвиро-Хеми ГмбХ" Все права защищены.