Skip to main content

Песчаные загрузки и гравий

Фильтрующая загрузка для очистных сооружений представляет собой материал, который используется для фильтрации загрязненной воды перед ее сбросом в окружающую среду. Одним из наиболее распространенных материалов для фильтрующей загрузки является песок.

Песок для фильтрующей загрузки работает путем гравитационного осаждения частиц загрязнений на его поверхности. Когда загрязненная вода проходит через песок, частицы загрязнений оседают на его поверхности, а чистая вода проходит дальше. Таким образом, песок для фильтрующей загрузки может эффективно очищать загрязненную воду, удаляя из нее частицы загрязнений.

Однако, следует отметить, что эффективность фильтрации песка зависит от его размера и качества. Более крупный и более качественный песок может обеспечить более эффективную фильтрацию, но также может быть более дорогим в использовании.

Выбор песка для фильтрующих загрузок зависит от многих факторов, таких как качество воды, которую необходимо очистить. Также при выборе песчаной загрузки для фильтров, необходимо выбирать гравий с высоким содержанием кварца с фракцией ячеек 1.0-2.0 мм, окатанный, промытый, высушенный в печи до остаточной влажности менее 1%, песок должен быть сортирован в бигбегах и соответствовать стандартам DIN ISO

Фильтрующий гравий EnviroChemie обладает высокой степенью чистоты, высокой температурой спекания и очень высоким содержание кварца (SiO2).

Благодаря многократной промывке, в нем нет посторонних включений. Фильтрующий гравий сушится в печи до остаточной влажности менее 1% и сортируется. Технология сортировки позволяет строго разграничивать зерна на возможные фракции. Благодаря ежедневному контролю продукт соответствует требованиям новейших стандартов.

Частота замены фильтрующих загрузок на очистных сооружениях зависит от многих факторов, включая качество воды, размер и тип загрязняющих веществ, а также условия эксплуатации. В целом, рекомендуется проводить регулярную проверку состояния фильтрующих загрузок и заменять их при необходимости. Вы всегда можете воспользоваться услугами сервисной службы энвиро-хеми, которые проведут полный аудит очистных сооружений включая проверку фильтрации и качество сточной воды на входе и выходе из очистных сооружений.

Например, если вода содержит большое количество механических загрязнений, то фильтры могут быстро забиваться и требовать частой замены. Если же вода содержит органические загрязнения, то фильтры могут потребовать более редкой замены.

Также следует учитывать условия эксплуатации очистных сооружений и частоту их использования. Если очистные сооружения используются редко или только в периоды пикового загрязнения воды, то фильтры могут прослужить дольше, чем если они используются постоянно.

В любом случае, регулярная проверка состояния фильтров и их замена при необходимости помогут обеспечить надежную работу очистных сооружений и качество очищенной воды.

Специалисты сервисного отдела энвиро-хеми тщательно подходят к подбору фильтрующих загрузок, в том числе песка, для того чтобы ваши очистные сооружения работали максимально эффективно.

 

Фильтрующая загрузка. Гравий


Тел.: +7 (343) 228-04-13
Адрес:
620026, Екатеринбург, ул. Белинского, 86, 7 секция, 7-8 этаж
E-mail: Service@enviro-chemie.ru

ООО «ЭНВИРО-ХЕМИ ГмбХ»
ОГРН 1026605255599
ИНН 6671126348


© ООО "Энвиро-Хеми ГмбХ" Все права защищены.