Skip to main content

Анаэробный ил для метан реакторов

Ил анаэробный

Анаэробные метан-реакторы используются для переработки различных органических отходов, таких как отходы животноводства, сточные воды, отходы пищевых производств и т.д. В процессе анаэробного брожения происходит разложение органических веществ на метан и углекислый газ. Метан затем может быть использован в качестве топлива или преобразован в другие продукты. Это один из самых эффективных способов очистки сточных вод с высоким содержанием БПК.

В метан-реакторах используются анаэробные бактерии, такие как Methanobacterium, Methanosarcina и Methanococcus. Эти бактерии способны разлагать органические вещества на метан, углекислый газ и воду. Они также могут использовать углекислый газ, который образуется при разложении, для синтеза новых клеток.

При выборе анаэробного ила для метан-реактора следует учитывать следующие характеристики:

Состав и качество органических веществ: Ил должен содержать достаточное количество органических веществ, необходимых для питания бактерий. Также важно убедиться, что в иле нет вредных веществ, которые могут загрязнить метан или привести к повреждению метан-бактерий.

Плотность и вязкость: Ил должен иметь достаточную плотность, чтобы не всплывать в процессе брожения, и не слишком высокую вязкость, чтобы не затруднять процесс перемешивания.

Размер частиц: Ил должен быть достаточно мелким, чтобы обеспечить хорошую проницаемость и избежать засорения метан-реакторов.

Содержание питательных веществ: Ил должен содержать достаточно питательных веществ для роста и размножения метан-бактерий, но не должен содержать слишком много азота или фосфора, которые могут быть вредными для бактерий.

Температура и pH: Оптимальная температура для роста метан-бактерий составляет около 37-40°C, а оптимальный pH — около 6,5-7,5. Однако, эти значения могут варьироваться в зависимости от конкретного типа метан-бактерии и условий брожения.

Безопасность: Ил должен соответствовать требованиям безопасности, установленным для метан-реакторов и метан-батерий. Он должен быть свободен от токсинов, тяжелых металлов и других вредных веществ.

Наша компания занимается поставками высококачественного анаэробного ила для метанреакторов различного типа и имеет большой опыт работы по настройке оборудования для очистки сточных вод.

Мы перевозим наш ил в специальных контейнерах, что помогает нам сохранить его при перевозке.

Наши специалисты находиться на вашей площадке с момента загрузки ила в аэротенк и до начала его работы, они также занимаются настройкой оборудования, помогают илу адаптироваться и начать выполнять очистку в максимально сжатые сроки.

На протяжении всего времени сервисный отдел находиться с вами на связи и консультирует вас по вопросам биологической очистки.


Тел.: +7 (343) 228-04-13
Адрес:
620026, Екатеринбург, ул. Белинского, 86, 7 секция, 7-8 этаж
E-mail: Service@enviro-chemie.ru

ООО «ЭНВИРО-ХЕМИ ГмбХ»
ОГРН 1026605255599
ИНН 6671126348


© ООО "Энвиро-Хеми ГмбХ" Все права защищены.